Средствам массовой информации link=blue vlink=purple style='tab-interval:36.0pt'>

 

Международная программа поддержки добровольческих проектов "Make a Connection" (MaC)

 

(343) 371 14 39; inform@rsm-ural.ru

С 1 февраля по 3 марта 2007 года в Свердловской области пройдет очередной этап международной программы поддержки добровольческих проектов «Make a Connection» («МаС»). Как и в прошлом году, некоммерческие организации и, что особенно отличает данную программу, инициативные группы, не имеющие статуса юридического лица, смогут представить свои проекты на грантовый конкурс. Каждый победитель конкурса получит на реализацию своих задумок финансовую помощь в размере до 1 000 $. В Свердловской области, которая подключилась к «МаС»  в 2006 году, интересы программы представляют Круглый стол молодежных и детских объединений Свердловской области (КС МДО) и Свердловский областной комитет Российского Союза Молодежи (РСМ).

С 1 февраля при Свердловском обкоме РСМ начинает работу консультационный пункт для желающих принять участие в программе «МаС». Обращаться можно либо по электронной почте inform@rsm-ural.ru , либо звонить в понедельник с 14.00 до 18.00 по телефону (343) 371 14 39.
Кроме этого, 15 февраля в 14.00 будет проведен информационно-обучающий семинар, посвященный программе, в целом, и участию в грантовом конкурсе, в частности (заявки принимаются по указанным выше адресам и телефонам).

Скачать Положение о конкурсе молодежных добровольческих проектов "Make a Connection - 2007"

Официально программа начала действовать в России, практически, ровно 3 года назад — 28 января 2004 года. Программа «МаС» реализуется при сотрудничестве Международного молодежного фонда, компании Nokia (Россия) и Фонда «Новые Перспективы». Сегодня она действует в 10 регионах России.
В прошлом году в Свердловскую область, в рамках реализации программы, на поддержку добровольческих проектов, поступило почти 100 000 рублей. Гранты были выделены 5 проектам из 15, направленных в Москву для рассмотрения Грантовой комиссией. Их получили: Средняя Общеобразовательная школа №10 (с. Новопышминкое) – создание пришкольной спортивной площадки; Военно-патриотический поисковый клуб «Пмять» (город Сухой Лог) – ремонт Братской могилы в Сухом Логу; Свердловская областная Ассоциация поисковых отрядов «Возвращение» (город Екатеринбург) – восстановление захоронения умерших в госпиталях воинов ВОВ на территории Уктуского лесопарка; Общественная организация инвалидов военных конфликтов «Арсенал» (город Екатеринбург) – посадка аллеи деревьев возле мемориала «Черный тюльпан»; Инициативная группа «Пульс» (город Екатеринбург) – строительство спортивной площадки для детского дома города Камышлов. В этом году организаторы ожидают увеличения числа заявок и, как следствие, большего количества грантов.

Дополнительную информацию о  "МаС" можно получить на официальном сайте программы - http://www.makeaconnection.ru/ .